Лига военно-патриотических клубов

В спортзале школы №8 г.Кизилюрта состоялся муниципальный этап соревнований среди военно-патриотических клубов и объединений «Лига ВПК» в рамках Армейских международных игр «АРМИ — 2021». Игры проводятся в целях популяризации и развития военно-прикладных видов спорта.

В данных соревнованиях в составе военно-патриотического клуба «Победа»  приняли участие 3 команды 10 «А», 10 «Б» и 10 «В» классов школы №8.

Соревнования проводились по видам испытаний: стрельба из пневматической винтовки, неполная разборка и сборка автомата АК-74, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места, наклон вперед из положения, стоя, с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения, лежа, на спине и челночный бег.

Организаторами мероприятия выступили Кизилюртовская автошкола РО ДОСААФ России Республики Дагестан и школы №8 Кизилюрта. На мероприятии приняли участие: заместитель начальника Кизилюртовской автошколы ДОСААФ Дагестана Гасан Абакаров и сотрудник Кизилюртовской автошколы Рамиз Магомедов и директор школы №8 Ибрагим Абакаров.

Победительницей соревнований стала команда 10 «Б» класса. Команды 10 «А» и 10 «В» классов заняли призовые места.

По итогам соревнований 1 место заняли Магомед Гусейнов, Шамиль Саидов и Наида Ахмедова.

На 2 место вышли Анвар Магомедов, Ахмед Бацалиев и Адам Саадулаев.

На 3 месте оказались Расул Магомедов, Хатимат Сиражудинова и Заирбек Омаргаджиев.

Победители и призеры соревнований удостоены Дипломов соответствующих степеней, а участники также получили сертификаты.

За активное участие в работе и значительный вклад в реализацию основных целей ДОСААФ России, большой вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи и подготовку к службе в Вооруженных Силах России преподаватели школы №8 Хисмет Эфендиев, Пахрудин Ибрагимов, Пахайбика Шарипова и Гаджи Гаджиев награждены Почетными грамотами.

Салават Салаватов