Пожинаем то, что посеяли! Керчь. 29.11.2018г.№30

17 октября 2018 года около 12 часов в г. Керчь Республики Крым в здании политехнического колледжа произошёл взрыв, а потом началась стрельба. Погибло 20 человек, ещё более 60-ранено. Оперативно была установлена личность молодого человека, который совершил страшное преступление. Им  оказался 18-летный Владислав Росляков-студент 4-го курса политехнического колледжа. Сделав своё чёрное дело, молодой парень застрелился в библиотеке колледжа на втором этаже. Ведется дальнейшее расследование.

Архангельск

31-го октября 2018 г. в 8:50 на проходной  здании регионального управления ФСБ по Архангельской области прогремел взрыв. Следственный комитет сообщил о том, что теракт совершил 17-летный студент одного из   учреждений средне-профессионального образования Архангельска. Подросток, который намеренно совершил теракт, погиб при взрыве. Самодельное взрывное устройство сработало у него в руках. Пострадали три сотрудника ФСБ.

Кизляр

18 февраля,  в воскресенье, в молодой парень пришёл к Свято-Георгиевскому собору и из охотничьего ружья стал стрелять по беззащитным женщинам, которые выходили из церкви. Он  безжалостно и жестоко застрелил 5 женщин и одного полицейского, 4-х женщин ранил. Среди убитых оказались Н. Терлиян, И. Мелкомова, Л. Щербакова, В. Моргунова и Л. Леудкина, женщина самой святой и благородной профессии, которая проработала врачом-кардиологом в больнице, вернула  десятки, а может быть и сотни людей к жизни. Тяжело раненными в больницу попали Л. Нушнарева, Н. Плетухина, В. Блинникова, сотрудник Россгвардии старший сержант С. Хизриев и работник полиции М. Рабаданов. За какое преступление этот изверг застрелил ни в чём неповинных русских женщин, которые пришли помолиться богу в Святой собор? Кто же этот нелюдь, который совершил «героический подвиг». Этот подонок, наверное, забыл о том, что на Кавказе, человека который ударил женщину, а тем более, убил её, за мужчину не считают. На него и на весь его род на долгие годы ложится пятно позора. Убийца, совершив свой подлый поступок, решил сбежать. Но он ошибся. Такие преступления без наказания не остаются, он, по воле Всевышнего, был застрелен как бешенная собака полицейскими, оперативно подоспевшими на место чудовищного преступления.

Дегенератом, который по указанию вахабистских агитаторов совершил своё позорное и чёрное дело оказался двадцатидвухлетний житель Кизляра Халил Халилов. Этот молодой парень, который только-только начал жить, своим подлым и не имеющим никакой логики поступком, опозорил своих родителей, родственников и всех сельчан. В селении Кидеро, в доме где он родился и вырос, в доме его родителей, работники спецназа провели обыск. Как впоследствии установили правоохранительные органы, молодой подлец, который не задумываясь ни на минуту, пошёл убивать в церковь беззащитных русских женщин, входил в «спящую ячейку».

В день похорон русских женщин, чтобы выразить соболезнование родным и близким, пришли люди многих национальностей, даже те дагестанцы, которые их не видели и не знали. Все они вместе проявляли сочувствие и скорбь родственникам погибших и проклинали злодея, который совершил подлое убийство. «Наставники», которые запудрив мозги молодого парня толкнули его на жестокое преступление, расcчитывали, наверное, посеять вражду,  ненависть между русскими и дагестанцами. Они жестоко ошиблись. Эта  трагедия ещё больше объединила и сплотила кизлярцев. В городе, где проживают более пятидесяти тысяч человек, живут как одна семья люди более тридцати национальностей: русские, осетины, армяне, дагестанцы и другие. Многие знают друг друга, дружат семьями, часто встречаются межнациональные браки. Там не делят людей на своих и чужих. Так что посеять вражду и ненависть по национальным признакам между жителями не получилось. Но мы все без исключения дагестанцы должны подумать о том, что против нашей страны враги нашей Родины давно ведут не объявленную войну. Чего же они хотят? Им, в первую очередь хочется развалить Россию. При попустительстве Горбачёва и Ельцина им  удалось без единого выстрела уничтожить мощную державу-СССР.  Для них было, наверное, неожиданностью, что Россия, которая стояла на коленях, были в клочья разорваны все экономические связи, не работала промышленность и сельское хозяйство, была развалена армия, вдруг воспрянет и через некоторое время, утвердится в мире как одно из мощнейших государств. В самое тяжёлое время для России, они организовали войну в соседней с нами Чечне. Государство понесло огромные финансовые и людские потери. С большим трудом удалось завершить эту братоубийственную войну. Сколько раз засланные на Кавказ эмиссары зарубежных государств делали попытки перекинуть чеченскую войну на территорию Дагестана. Когда мудрая политика Президента России Владимира Путина не позволила сбыться мечтам врагов нашего государства, они начали на Кавказе террористическую войну. Появились целые отряды «Лесных братьев» куда вовлекали обманутых лживой пропагандой вахабистских агитаторов молодых людей. Их направляли совершать самые грязные и опасные теракты, убивать самых честных и мужественных работников правоохранительных органов, чиновников госучреждений, журналистов, педагогов, представителей духовенства. К большому сожалению, после проведённых терактов погибали мирные жители, женщины, дети.

И так, в разных концах нашей огромной и мирной страны, в мирное время, произошли совершенно не имеющие никакого смысла трагедии в которых погибли наши граждане. Эти трагические события похожи как две капли воды. Когда человек погибает защищая своё достоинство, свой дом и свою семью, защищая свою Родину, это понятно. Как можно понять, когда совсем молодые люди, идут совершать теракты, убивают людей и…сами погибают в расцвете сил? И возникает вопрос: «Почему? Почему? Почему и для чего?»

Хотя удивляться не стоит, потому что наша страна пожинает те плоды, которые по указанию западных стран посадили наши так называемые демократы после развала СССР.

В угоду нашим «друзьям» из США и Западной Европы эти либералы постарались разрушить всё то, что связывало нас с СССР. Истратив миллионы рублей переименовали милицию в полицию, изменили названия городов и улиц, разрушили работающие колхозы и совхозы, обанкротили фабрики и заводы, тысячи и тысячи людей были выброшены на улицы и остались без работы. Особенно трагически отразились эти события на судьбах молодых людей. Чем не устраивала новую власть комсомольская организация? Ведь в мирное время и, в самое тяжелое для страны военное время,  комсомольцы героически трудились и смело воевали защищая нашу Родину. Ни один молодой человек нынешнего поколения не слышал и не помнит слова из стихотворения Михаила Исаковского «Прощание»:

Дан приказ: ему – на запад,

Ей-в другую сторону…

Уходили комсомольцы

На гражданскую войну…

В советское время на таких патриотических песнях воспитывалось подрастающее поколение, которое не учили совершать подлые поступки.

Разве был хоть один случай, чтобы комсомолец пошёл с ружьем в учебное заведение где сам обучался и расстреливал своих однокурсников и преподавателей? Не помню ни одного случая. По телевидению показывали неоднократно о трагических событиях в США, когда школьник с ружьём заходил в учебное заведение и убивал педагогов и учащихся. Неужели есть необходимость показывать такую информацию?  Знал ли участковый полицейский о том, что студент колледжа купил многозарядное помповое ружьё с боеприпасами и проводил ли с ним индивидуально беседу?

Вряд ли. Нам всем рассказывают, что студент Владислав Росляков сам один готовил преступление, взорвал взрывное самодельное устройство, стрелял из ружья, сам застрелился и ни с какими террористическими организациями не связан. Родителям тех молодых студентов, которые погибли, от этого не легче. Но когда в разных концах страны происходят очень похожие трагедии ясно, что мы все, что-то не дорабатываем и не понимаем. А если сказать точнее, мы все не научились до сих пор защищать своих детей, свою семью и свою Родину.

Но вернёмся к трагедии в Керчи. Можно ли было её избежать? Чтобы купить оружие необходимо собрать целую кучу документов. Каждый ответственный работник, который подписывает эти документы, если он не взяточник обязан не просто ставить подпись в справке, а должен досконально проверить того гражданина, который желает приобрести оружие.  Самая большая ответственность должна лежать на психологе и на участковом инспекторе. Если бы эти два человека провели профессиональную проверку и выяснили бы с какой целью студент колледжа покупает ружьё, уверен, этой трагедии можно было бы избежать.

Патриотическое воспитание молодёжи в нашей стране «хромает». Воспитанием нашего подрастающего поколения занимается, к большому сожалению, чаще интернет. У нас нет до сих пор продуманной программы защиты молодёжи. Разрушив и уничтожив комсомольские организации по всей стране, что дали наши демократы взамен. Разве так бывает, что трое молодых ребят, которые проживают в разных концах нашей страны, вдруг взяли ружья и пошли стрелять и убивать совершенно невиновных людей, которые им ни сделали ничего плохого. А на каналах нашего телевидения изо дня в день показывают, как Армен Джигарханян разводиться с куклой Виталиной, как Волочкова подняла ногу, какие подарки получила Лолита вместо того чтобы показывать воспитательные и патриотичные передачи для подрастающего поколения.

Круглые сутки на телевизионных каналах показывают фильмы с жестокими убийствами и насилием. Такие передачи наносят непоправимое воздействие на психику детей и подростков.

В последние годы правоохранительным органам удалось уменьшить количество терактов и заказных убийств. Но, к сожалению, в разных концах нашей республики еще случаются теракты и бессмысленные убийства наших граждан. Кому бы пришло в голову, что при выходе из Свято-Георгиевского собора верующих, молодой дагестанец Халил Халилов, выкрикивая «Аллаху акбар!» будет стрелять по русским женщинам, которых он никогда не видел и не знал. Те, кто зомбировал и натравил на совершение убийства Халилова, почему то ему не сказали, что это самый большой грех в исламе.

Он входил  в «спящую ячейку» и готов был исполнить любой приказ экстремистских идеологов. Когда появились «спящие ячейки» в нашей республике и кто в них входит? Это экстремисты, которых боевики из Сирии, посредством интернета долгое время готовили к совершению преступлений террористической направленности. В «спящих ячейках» могут быть молодые ребята, которые никогда не были в ИГ(запрещённая в РФ террористическая организация). Тем они и являются опасными для общества, потому что они вроде бы законопослушные граждане, но мозги у них запудрены и отравлены террористической пропагандой настолько, что они готовы пойти совершить любое преступление по приказу ИГиловских агитаторов. Они могут не задумываясь убить и собственных родителей если им прикажут их хозяева. К сожалению и такие трагедии случались в нашей республике. Во время Великой Отечественной войны, бесстрашные герои, такие как Александр Матросов, который бросился на фашистский дзот, ценой своей жизни спас от смерти десятки жизней своих однополчан, ради освобождения нашей Родины, здесь всё ясно. А ради кого и ради чего стали молодые люди- дагестанец Халил Халилов и русский Владислав Росляков — убивать беззащитных людей и сами погибли бесславной смертью?

Уважаемые дагестанцы! На лживую пропаганду и агитацию вахабистских идеологов в основном попадаются молодые люди еще с неокрепшей психикой.

За один день и за короткое время такую работу невозможно провести. Не может быть так, чтобы ни родители, ни родственники, ни друзья не знали о том, что молодого парня или девушку игиловцы своими лживыми уговорами вовлекают в свои ряды. Защитите своих детей от игиловской трясины из которой уже обратной дороги в мирную жизнь не будет. Сотни молодых людей, которые поверили в лжеагитацию погибли, а многие стали калеками воюя на стороне исламского государства. Все дагестанцы должны помогать правоохранительным органам, чтобы трагедии Кизляра, Архангельса и Керчи не повторились.

Магомедмухтар Муртузалиев