Ополченцы не забыты

В Махачкале, в гостиничном комплек­се «Адмирал», прошло вручение Магомеду Ильясову, уроженцу села Геба Акушинско­го района высшей общественной награды – Героя народного ополчения, учрежденной ДРОО по защите населения от чрезвычай­ных ситуаций «Интербригада». Эту Золотую Звезду присваивают именно тем, кто отли­чился в 1999 году, когда на Дагестан напали международные бандформирования во гла­ве с Басаевым и Хаттабом.

Герой народного ополчения Магомед Ильясов в числе первых со своими сыновьями принимал активное участие по защите конституционного строя в республике в августе-сентябре в Ботли­хе.

При вручении ему высокой награды командир «Интербригады», генерал-майор в отставке Ша­миль Асланов подчеркнул: «Вы, Магомед Зул­пукарович, в тяжелые дни для Дагестана как на­стоящий патриот Родины, рискуя своей жизнью, находились на передовой и способствовали до­стижению победы над врагом. Вы показали лич­ный пример мужества и отваги другим бойцам самообороны, вдохновляли их на подвиги и слу­жили образцом преданности Родине и ее святым идеалам. Символично и то, что золотую звезду получаете в День Героев Отечества. Родина ни­когда не забывает истинных героев, готовых от­дать своих жизни за ее свободу и независимость «Спасибо Вам за это!»

Примечательно то, что супруга Героя Ильясова Хадижат тоже отмечена медалью «За патриотизм» в деле воспитания подрастающего поколения.

За личный вклад в организации и укреплении сил самообороны по защите Родины, а также в патриотическом воспитании подрастающего по­коления и личное участие в повышении боеспо­собности народного ополчения «Интербригада» сын Героя Шамиль Ильясов также отмечен По­четной грамотой ее командующего генерал-май­ора Шамиля Асланова.

 

Гаджи Мирзаев

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяМысли вслух
Следующая статьяОт героя к герою