На чемпионате России по боксу

Дагестанцы Садам Магомедов и Магомед Омаров стали победителями XXVI чемпионата России по боксу, который проходил во Дворце спорта имени Увайса Ахтаева в г. Грозном, на призы Главы Чеченской республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова. Зрители и участники отметили высокий уровень организации соревнований. Красочное открытие чемпионата сопровождалось элементами 3D-шоу. Впервые за долгие годы была проведена максимально открытая и прозрачная процедура жеребьевки.

Призер первых Европейских игр Садам Магомедов в рамках турнира в весовой категории до 91 кг победил четырех соперников, в частности земляка из Дагестана Магомедмурада Арсланбекова. В бою за третью для себя золотую медаль чемпионатов страны Магомедов был сильнее финалиста XVIII Международного турнира памяти Магомед-Салама Умаханова Ильи Квасникова.

Чемпион Европы 2011 года Магомед Омаров в весовой категории свыше 91 кг в финале выиграл у Максима Бабанина (Волгоградская область). До этого боксер из Кизилюрта прошел оппонентов из Крыма, Тюмени, Рязани и Краснодара.

Расул Салиев принес еще одну медаль в копилку сборной Дагестана, он уступил в финале соревнований крымскому боксеру Вадиму Кудрякову.  В весовой категории до 52 кг Р.Салиев удостоился серебряной награды чемпионата.

Всего в чемпионате России по боксу среди мужчин приняли участие 290 боксеров из 52-ух субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество спортсменов представляли Чеченскую Республику (26 человек), Республику Дагестан (23 человека) и Московскую область (22 человека).