Успех Айзанат Муртазаевой

Уроженка Дагестана Айзанат Муртазаева ста­ла бронзовой медалисткой завершившегося 6 февраля в Финляндии юниорского этапа Кубка мира «Молодые львы» по фехтованию.

После триумфа на кадетском первенстве России, преодолев почти 2000 километров, Муртазаева вы­шла на старт турнира «Молодые львы» в городе Эспо, где медали у шпажисток оспаривали 177 спор­тсменок.

Выиграв в четырех встречах из шести, уроженка Хунзахского района пробилась в финальную часть соревнований. В стадии плей-офф Айзанат была сильнее Клары Рекловой из Словении (15:14), фран­цуженок Камиллы Эрмай (11:9) и Зоэ Булланже (15:10), россиянки Марины Кесаевой (9:7), итальян­ки Федерики Изоле (15:13). В полуфинале Айзанат Муртазаева оступилась в противостоянии с францу­женкой Алией Байрам – 8:15 и заняла третье место.

Напомним, что в середине января текущего года Муртазаева, обойдя более взрослых оппоненток, стала победительницей первенства России среди юниоров, а совсем недавно, в начале февраля, за­воевала золото юношеского чемпионата страны.

Магомед Белетханов

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяС думой о людях
Следующая статья«Дары»