Постоянный диалог

Представители Министерства по делам мо­лодежи Республики Дагестан и Управления культуры и молодежной политики Кумторкалин­ского района республики встретились с осуж­денными в исправительной колонии № 7.

Беседуя с осужденными консультант мини­стерства Юсуп Гусейнов рассказал о работе, проводимой министерством в рамках противо­действия экстремизму и терроризму в моло­дежной среде.

Заместитель начальника Управления культу­ры, молодежной политики администрации Кум­торкалинского района Акай Османов рассказал осужденным о том, что именно молодежь явля­ется самой уязвимой частью нашего общества и поэтому главной целью молодежных органи­заций – объединять вокруг себя, вести посто­янный диалог с молодежью во избежание появ­ления у них экстремистских взглядов.

Помимо темы профилактики терроризма, го­сти призвали осужденных принимать активное участие в жизни исправительного учреждения, заниматься просвещением, трудоустроится, получить полезную профессию, а также заду­маться о сути совершенных ими деяний, напра­вить себя и свои действия в правильное русло, чтобы в дальнейшем не повторять предыдущих ошибок.

— Хочу выразить благодарность руковод­ству УФСИН и администрации учреждения за участие в организации подобных меро­приятий, — отметил Акай Османов, завершая мероприятие.

В завершении встречи, гости пообеща­ли организовать концерт и соревнования по мини футболу с участием районной футболь­ной команды «САРИ-ХУМ» сборной команды осужденных исправительной колонии № 7.