Дартс в Кизилюрте

В течение двух дней  представители 10 трудовых коллективов города соревновались в меткости и ловкости бросков дротиков в мишень.

Следует отметить, что соревнования проводились в личном зачете в упражнении «Набор очков». Десять пробных попыток и пять зачетных серий бросков выполняли каждый из участников соревнований.

Лидерами первого этапа турнирного дня среди служащих администрации города Кизилюрта стали Шамиль Меджидов -специалист управления МС и СЗ и Аида Абукаева-начальник отдела по работе с обращениями граждан управления делами. На второй позиции расположились ЮсупКебедов-сотрудник пресс-службы и бухгалтер Патимат Магомедова; третьими призерами дня стали также работник бухгалтерии КалиматОмарова и Руслан Уцумиев.

Заместитель главы администрации Айшат Исаева, вручая награды победителям и призерам состязаний от имени руководства городского округа и от профсоюзной организации госслужащих, которую она возглавляет, пожелала всем мира, благополучия, дальнейших успехов в работе и спорте.

Победители и призеры этого дня были награждены грамотами, ценными подарками и денежными призами.

Более опытные представители этого вида спорта состязались во второй соревновательный день турнира.

Уверенную победу среди женщин одержала Эльза Латипова, представляющая СК им. Базарганова (победитель республиканского турнира 2015 года в Буйнакске). На втором месте ЗульфияАбидова из Кизилюртовского отделения Всероссийского общества слабовидящих, а Фатима Амирханова из ДЮСШИ «Олимпиец» заняла третье место.

Среди мужчин впервые победителем городских турниров по дартсу стал любитель футбола и действующий игрок команды «Бавтугай-Сити» ХайбулаНажбудинов из поселка Бавтугай.  Второе место занял ЮсупКебедов — сотрудник пресс-службы администрации МО «Город Кизилюрт», а на третье место вышел неоднократный победитель республиканских турниров по дартсу, русским шашкам и настольному теннису Азиз Азизов из СК Базарганова.

Зам. начальника отдела по физической культуре и спорту городской администрации Ордаш Алиев поздравил всех победителей, призеров и участников соревнований с хорошим выступлением и выразил уверенность, что игра в дартс активно развивается в Кизилюрте.

 

 Салават Алибеков