Молодежь боксирует

В г.Грозном завершилось первенство Северо–Кавказского федерального округа по боксу среди молодежи 19-22 лет.

Участие в турнире приняло около 70 боксеров из 7 команд регионов Северного Кавказа. Эти соревнования стали отборочными к молодежному первенству России, которое пройдет в мае в Элисте.

Хорошо себя проявили легковесы в весовой категории до 49 кг, где призерами стали бабаюртовец Исмаил Кадыров и махачкалинец Даниял Болатханов, занявшие второе и третье место соответственно. В весе до 52 кг на третью ступень пьедестала поднялся Рашид Шахбанов из Избербаша. Обе бронзы в весе до 64 кг остались за боксерами из Дагестана. Их удостоились Магомедали Маматгереев и Сайпудин Иркуев. В весовой категории до 91 кг махачкалинец Абдулла Абдуллаев в полуфинале проиграл, и также занял третье место.

На первенство России среди спортсменов до 22 лет отобрались и воспитанники тренера Нурулы Дадаева, выпускники школы бокса с. Гельбах Кизилюртовского района — Шигабудин Алиев и Шамиль Дибиров.