Спорт — мир больших игр

1 апреля в спортивном зале Финансово-экономического колледжа состоялся первый этап фестиваля среди средне-специальных учебных заведений города Махачкалы.

Фестиваль, целью которого является пропаганда физической культуры и спорта и популяризация различных видов спорта, проводится в городе не в первый год. Организаторами мероприятия выступает Комитет по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы совместно с Дагестанским региональным отделением совета сторонников партии «Единая Россия».

После торжественного выхода команд, среди которых студенты бизнес-колледжа ДГИНХ, политехнического, автодорожного, Дагестанского базового медицинского, промышленно-экономического, аграрно-экономического и финансово-экономического колледжей, посложившейся традиции прозвучали гимны Российской Федерации и республики Дагестан.

На протяжении месяца эти команды будут соревноваться в шести видах спорта: в шахматах, мини-футболе, настольном теннисе, баскетболе, легкой атлетике и волейболе.

Именно в последнем виде спорта зрелищные игры начались уже сегодня. Сильные, выносливые и настроенные только на победу команды начали борьбу в спортивной базе Финансово-экономического колледжа.

Впереди много трудностей, красивых побед и обидных поражений. Торжественная церемония закрытия и награждение команд состоится на стадионе «Сокол», где ребят ждут большие награды и признание. Главному судье соревнований, директору ДЮСШ №4 г. Махачкалы Атаю Джабраилову придется нелегко. Но что поделать, спорт – это мир больших игр, и чтобы красиво отыграть свой выход, необходимо немало усилий. Всем командам желаем удачи и красивых побед!

Айгуль Бекеева
Фото: Абдулбасыра Гурбанова