«Русский танк» победил

Махачкалинец Абдурашид Садулаев стал победителем международного турнира по вольной борьбе, в.Стамбуле, посвященного памяти известного турецкого атлета Яшара Догу.

В заключительный день состязаний Садулаев, получивший на юношеском чемпионате мира в Сербии прозвище «Русский танк», в финальной схватке, в весовой категории 86 кг., он не оставил шансов американцу Филу Кедди, победив последнего со счетом 10:0.

По пути к финалу Садулаев одолел титулованных спортсменов из США, Турции и Ирана. Все схватки дагестанского атлета отличались зрелищностью и высоким классом. К сожалению, золотая медаль в весе до 86 кг – оказалась единственной золотой медалью в копилке российской сборной. Тренирует Садулаева главный тренер сборной Дагестана, бронзовый призер Олимпийских игр Сажид Сажидов.

Бронзовым призером турнира в весовой категории до 61 кг стал еще один дагестанский вольник Муршид Муталимов.