Все боролись до конца

23 февраля в спортивном зале Махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа состоялось первенство города по тхэквондо среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения, посвященное XXII Зимним Олимпийским играм «Сочи – 2014» и Дню Защитника Отечества.

На торжественной церемонии открытия по традиции прозвучали гимны РФ и РД, после чего соревнования продолжились. С приветственными словами к юным тхэквондистам обратились куратор тхэквондо в Федерации боевых искусств Александр Амбарцумян и многократный чемпион России и Европы, призер чемпионатов мира, участник Олимпийских игр в2004 году Сейфула Магомедов.

Соревнования шли до глубокого вечера . Все, кто пришли за победой, ушли с медалями. Как отметил тренер по тхэквондо детско-юношеской спортивной школы №3 при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы Арсен Курбанов, в каждом виде спорта есть свои семьи – это школы, клубы, в которых ребята занимаются. «На соревнованиях мы, тренеры, стараемся заменять им мать и отца, когда нужно ругаем, это просто необходимо для поддержания духа бойца».

В марте состоится первенство республики, к нему победители будут готовиться основательно.