Чемпионат города

На базе детско-юношеской спортивной школы Бузая Ибрагимова, открылся чемпионат г.Махачкалы по боксу, среди юниоров 2000-2001 годов рождения, в котором участвует более 100 человек.

Соревнования, посвящены 25-летию вывода советских войск из Афганистана.

На церемонию открытия первенства были приглашены руководитель Республиканского союза ветеранов Афганистана, ветеран войны в Афганистане Магомед Хадулаев и серебряный призер Олимпийских игр в Сеуле (1988), заслуженный мастер спорта СССР по боксу Нурмагомед Шановазов.

По традиции, а с нового года и согласно вступившему в силу закона, на открытии прозвучали государственные гимны России и Дагестана.

«Гимн страны — это не только мелодия, это, честь которой вы будете удостаиваться побеждая на мировых чемпионатах! Добросовестно выполняйте все поручения учителей и тренеров, слушайтесь родителей и все у вас получится! Желаю, чтобы победили достойнейшие!» — сказал выступая Магомед Хадулаев.

С напутственными словами к участникам обратился и старший тренер юниоров г. Махачкалы, мастер спорта России по боксу Амир Гамзатов.

Далее слово было предоставлено главному судье соревнований, судье республиканской категории Шамилю Магомедову, который сообщил, что соревнования пройдут в 20 весовых категориях, а финалы состоятся 15 февраля.