Вы лучшие, вы – дагестанцы!

В Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы состоялась встреча с победителями Первенства России по каратэ-до среди юношей и девушек. Ими стали Аминат Магомедова и Али Нурмагомедов.

На встрече присутствовали председатель Комитета Ислам Алиев, тренеры ДЮСШ №4, которые внесли огромный вклад в победу каратистов, – Наби Магомедов и Заур Абуков.

Напомним, что в манеже спортивного комплекса «Красная звезда» встретились 599 спортсменов из 41 региона Российской Федерации. Бороться за победу в первенстве России в Омск приехали сильнейшие каратисты страны. Прошедшие соревнования были отборочными в сборную команду России по каратэ на 2013 год для участия в Первенстве мира среди кадетов и юниоров, которое состоится с 7 по 11 ноября в Испании.

Нашу республику на Первенстве России представляли 13 спортсменов. Магомедовой Аминат и Али Нурмагомедову удалось отвоевать первые места и войти в сборную России.

Ислам Алиев поздравил ребят с победой, пожелал им упорства, стремления и достижения больших высот. Также он отметил, что эта победа – победа и их тренеров.

«Это яркое событие в истории дагестанского каратэ. Мы чувствовали огромную гордость за нашу республику, за наш город, когда объявили победу наших воспитанников. Стоит отметить, что омское судейство заслуживает больших похвал и уважения», — говорит Наби Магомедов.

В копилке достижений Аминат Магомедовой победы на первенствах Юга России, CКФО и финал на соревнованиях в Сочи. В соревнованиях в Омске она была уверена в своих силах и шла к победе. Действительно, большую роль играет воспитание духа. Мужество, выдержка, самообладание, мастерство и огромная сила воли помогли Али Нурмагомедову достичь столь высокого результата. «Было сложно в полуфинале», — делится он. Еще бы, ведь его соперником был чемпион мира, чемпион Европы Якоб Понамарев.

Ребята поблагодарили своих тренеров за подготовку и духовную поддержку. «Вы лучшие из лучших, вы – дагестанцы!» — смс сообщение, которое ребята получили в первый день соревнований от тренеров. В этой фразе все – пожелание побед, вера, надежда и уверенность. Уверенность в том, что они не подведут.

Али Нурмагомедов, Аминат Магомедова и их тренеры были награждены грамотами Комитета по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы и памятными часами.

Айгуль Бекеева