Анжи: Габулов, Гаджибеков, Жоао Карлос, Самба, Эвертон (Тагирбеков, 40),Буссуфа(Карсела-Гонсалес, 74), Виллиан, Ионов(Жусилей, 55), Шатов,Диарра, Это’О.

Ростов: Плетикоса, Лоло, Милич, Ксулу, Дьяков, Гацкан, Калачев,Шешуков, Канга(Фатуллаев,89), Полоз, Дзюба.
Предупреждения: Эвертон, 33, Милич, 75,
Судья: Игорь Федотов (Москва).

«Анжи» продолжил неудачную серию матчей без побед, на этот раз отступив в рамках 4-го тура чемпионата страны «Ростову». Встреча на домашней для махачкалинских футболистов «Анжи – Арене» завершилась минимальной победой гостей.

Обе команды подошли к этому матчу, находясь на разных половинах турнирной таблицы. Если «Анжи» после трех проведенных встреч имел в своем очковом багаже только два балла и 12-е место в чемпионате, то футболисты с берегов Дона подошли к этой игре, имея в активе 7 очков и вторую строчку в турнирной таблице.

Первая половина матча прошла при небольшом территориальном преимуществе «Анжи». Хозяева поля больше владели мячом, создавали давление на ворота соперника, однако по-настоящему голевые моменты для взятия ворот организовать не сумели. Очень компактно и грамотно играл «Ростов» в обороне, футболисты перекрывали все подступы к своей штрафной.

На перерыв команды так и ушли без забитых голов. Характер игры в начале второго отрезка матча также не особо отличался от первой половины. Махачкалинцы большей частью контролировали мяч на своей половине поля, с продвижением вперед у «Анжи» были явные проблемы. На 52-ой минуте футболисты «Ростова» воспользовались ошибками обороны хозяев поля, открыв счет в матче. После пропущенного мяча «Анжи» пошел вперед большими силами. Гости прижались к своим воротам, играя большей частью на контратаках. На 68-ой минуте махачкалинцы могли сравнять счет, однако после удара Виллиана за гостей сыграла стойка ворот. Кроме того, на последних рубежах обороны «Ростова» надежно играл голкипер и капитан команды Плетикоса.

Матч так и закончился минимальной победой гостей со счетом 1:0. «Анжи» показал не выразительную игру и в очередной раз дал повод усомниться в своих чемпионских амбициях.