Среди победителей – главный врач

Ежегодно в г.Кизляре проводятся Зональные соревнования среди медицинских работников Северного региона Дагестана.

На городском стадионе состоялись соревнования по следующим видам спорта: бег на 60 метров; прыжки в длину с места; толкание ядра; отжимание; подтягивание; настольный теннис; шахматы; шашки.

Соревнования проводились с целью укрепления здоровья медицинских работников, стимулирования развития спорта в коллективах лечебных учреждений, пропаганды здорового образа жизни среди населения.

С первых стартов разгорелась нешуточная борьба за общекомандное первое место. В соревнованиях принимали участие четыре команды: города Кизляра, Кизлярского, Тарумовского и Ногайского районов.

В составе Кизлярской центральной больницы был заявлен и участвовал главный врач И.М. Алиев, который своим примером настроил городских медиков на победу.

При подведении итогов выяснилось, что его команда завоевала 7 первых, 5 вторых и 3 третьих места.

У Кизлярского района — 4 первых, 3 вторых и 2 третьих места.

По подтягиванию на турнике победителем стал заведующий хирургическим отделением К.Р.Раджабов, немного ему уступил занявший третье место главный врач И.М. Алиев.

Среди победителей в своих дисциплинах были городские врачи Х.Магомедов, М.Исаев, медицинские сестры А.Шамсудинова, М.Абдурахманова, В. Шамхалова.

Победители и призеры спартакиады ко Дню медицинского работника в торжественной обстановке были награждены ценными подарками и грамотами.

Спартакиада еще раз показала, что кизлярские медики дружат со спортом и с удовольствием участвуют в соревнованиях.

В. Подин,
врач Центральной больницы Кизляра