Служение на благо народа

Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медицинскими работниками. Ведь каждый хочет прожить долгую, активную жизнь. Медикам люди доверяют самое дорогое, что у них есть — здоровье. В канун профессионального праздника лучших представителей этой благородной профессии чествовали в Администрации г.Махачкалы.

В мероприятии участвовали заместитель мэра города Ферезулла Кахриманов, заместитель руководителя Аппарата Администрации Абрек Алиев, начальник Управления здравоохранения города Магомедзагир Салаватов и председатель горкома профсоюза работников здравоохранения Агамагомед Хакимов.

Обращаясь к медработникам, Ферезула Кахриманов сказал, что от их знаний и отношения к работе зависит здоровье населения. «Медицина-одна из тех отраслей, где самым важным критерием является профессионализм. От здоровья зависит долголетие. Труд людей в белых халатах — это высокое служение на благо народа. Желаю, чтобы вы всегда получали благодарности от своих пациентов», — подчеркнул он.

Коллег поздравил Магомедзагир Салаватов. «Я думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что здоровье и жизнь — важнейшие понятия в шкале человеческих ценностей. Поэтому на нас, медицинских работниках лежит огромная ответственность за это бесценное достояние каждого гражданина и общества в целом. Здравоохранение является особой сферой деятельности государства по обеспечению прав граждан и в связи с этим должно стать одним из самых приоритетных направлений в жизни общества. Полагаем, что модернизация здравоохранения позволит реализовать основную стратегическую цель его развития — оптимальное удовлетворение потребности населения в профилактической, медико-социальной и лекарственной помощи. Желаю вам всем счастья, здоровья и благополучия, мира, добра, успехов и удачи во всех ваших делах во благо нашей медицины, во благо города», — подчеркнул начальник Управления здравоохранения города.

В честь праздника ряд высокопрофессиональных врачей, средних и младших медицинских работников наградили именными часами и почетными грамотами за вклад в организацию и развитие здравоохранения, за заслуги в охране здоровья населения и за личные достижения в повышении качества медицинской помощи.

Рамина Насреддинова