Ключи сиротам

В Махачкале по улице Бейболатова, 15 сдан в эксплуатацию новый дом, в котором 74 квартиры выделены детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.

Открывая церемонию, глава Махачкалы Саид Амиров сказал:

«В мероприятии по вручению ключей от квартир принимают участие Президент Республики Дагестан Магомедов Магомедсалам Магомедалиевич и министр образования и науки РД Азизов Магомедфазил Загидинович. От имени всех махачкалинцев выражаю слова благодарности Президенту РД за особое внимание к решению социальных вопросов в столице нашей республики.

Сегодня особый случай. Мы вручаем ключи от квартир в новом доме детям сиротам.

Городские структуры постарались, чтобы у них при открытии своих квартир все системы жизнеобеспечения были подключены и они полностью были готовы для проживания.

Их детям созданы возможности для отдыха и игр в благоустроенном дворе.

Хочу особо отметить, что государство ежегодно наращивает помощь в получении квартир детям-сиротам, в 2009 году они получили 20 квартир в 2010 г. —  34 квартиры и в 2011 году74 квартиры.

В Махачкале на учете для получения жилья состоят примерно 300 детей. Я уверен, что и их проблема будет поэтапно решена. Причем, и руководство Республики Дагестан и городские власти относятся к выбору жилья для детей-сирот самым внимательным образом.

Махачкала один из самых динамично развивающихся городов. Поэтому необходимость в обеспечении социальными объектами и инфраструктурой становится особо актуальной.

Президент Республики Дагестан хорошо знает эти проблемы и помогает городу в их решении.

Этот год особенный.   Мы отмечаем 155-летие со дня основания Махачкалы.

В этой связи хотим обрадовать наших горожан и гостей столицы вводом в строй десятка крупных объектов: это школа, магистраль до г.Каспийска, водохранилище, очистные сооружения водоснабжения, линия водопровода в поселок Ленинкент, реконструкция центральных улиц, а также другие инвестиционные объекты. Создаются новые рабочие места.
Таким образом, совместно с руководством республики мы создаем современные условия для жизни, работы и отдыха людей.

Всему этому будут рады и наши новосёлы. Разрешите всех вас поздравить с получением новых квартир, пожелать крепкого здоровья, успехов в жизни и труде!»

Марина Гамзаева