Смотр призывников

Региональное отделение ДОСААФ России Республики Дагестан в рамках государственных программ патриотического воспитания граждан провело социальную акцию День призывника. Он начался на плацу Махачкалинской Объединенной технической школы ДОСААФ России с построения курсантов и смотра колонны военной автомобильной техники разных марок. Представили 14 автошкол и спортивно-технические клубы Дагестанского отделения ДОСААФ России.

После торжественного построения и сдачи рапорта руководителя смотра капитана Ш ранга К.А Магомедова, к курсантам с приветствием обратился председатель Дагестанского республиканского отделения ДОСААФ России Ш.Ю Алиев., который поздравил курсантов-призывников с Днем призывника и пожелал им успешного окончания автошкол, в дальнейшем достойно отслужить в армии.

С напутственным словом к ребятам обратился начальник отдела призыва республиканского военного комиссариата A.M. Магомедгаджиев, который пожелал им честно отдать долг Родине и вернуться здоровыми домой.

В завершении торжественного смотра было произведено награждение победителей лично-командного первенства республики по пулевой стрельбе, посвященного Дню призывника и приуроченного к 90-летию со дня рождения Героя Советского Союза Джумагулова Э.Б. Победителям были вручены кубки, дипломы и памятные медали.

После завершения торжественного смотра был дан старт автопробегу. Колонна из КАМАЗов, УРАЛов, ЗИЛов, украшенных государственными флагами, эмблемами ДОСААФ России и патриотическими лозунгами прошли по центральным улицам г.Махачкалы.

День призывника прошел празднично и интересно. Все мероприятия приуроченные ко Дню призывника имели военно-патриотическую направленность.

Верится, что дагестанские призывники станут образцовыми военнослужащими и честно выполнят свой воинский долг.

Константин Борчалинский